Суббота, 20.04.2024, 16:00

Главная » 2017 » Май » 7 » Никто не забыт - ничто не забыто!
Никто не забыт - ничто не забыто!

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

Каждый ребёнок сегодня знает, что День Победы-это большой праздник, это- парад, цветы к памятнику, это-песни, приподнятое настроение и вечерний ослепительный салют! какое счастье, что слава этого дня не тускнеет несмотря на то. что поколение победителей уходит. внуки, правнуки и праправнуки тех, кто 71 год назад спас мир, помнят то, что было не с ними. Ежегодно в начале мая в нашей школе, как и во всех школах страны, проходит Декада памяти. многие мероприятия тоже давно стали традиционными и любимыми. В этом году в рамках декады запланированы следующие мероприятия:

до 30 апреля-акция "Голубь мира" (украшение окон школы к празднику),

до 9 мая- изготовление поздравительных открыток для жителей села,

до 10 мая -акция "Один фильм о войне" ( просмотр всеми учащимися  фильма "Баллада о солдате"),

3 мая- конкурс рисунков "Миру-Мир",

5 мая -конкурс стихотворений "Салют Победе",

6 мая- классный час "9 мая-День победы!",

9 мая- участие в общепоселковом торжественном митинге, посвящённом Дню Победы.

Просмотров: 417 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0