Суббота, 20.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Ур-Бедаревская НОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 28 » 23 февраля отмечает вся страна!
15:44
23 февраля отмечает вся страна!

День защитника сегодня,

Это праздник благородный.

И спешим поздравить мы

Всех мужчин своей страны!

День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству - высшим смыслом жизни и службы воина.

Праздничные мероприятия к 23 февраля в детском саду – прекрасная возможность для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
В течение недели мы с нашими воспитанниками читали стишки про военную технику и машины, проводили беседы, рассматривали различные иллюстрации по теме, просматривали слайды, отгадывали загадки, рисовали, лепили и клеили на военную тему.
К празднику с большой радостью дети  изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек.

 День Защитника Отечества в нашей группе, по многолетней традиции отмечается совместным спортивным праздником для детей и родителей. 

  

 22 февраля 2023 года ребята соревновались с пиратами за звание «Самый ловкий, сильный, смелый!», спортивный задор и желание победить захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. 

   

 

 

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! И если кто - то из мальчиков получал ссадины или ушибы, тот девочки быстро приходили на помощь!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Наши папы, братья, деды,

Пусть везде вас ждут победы,

Чтоб по всей нашей земле

Места не было войне!

Просмотров: 535 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz