Пятница, 29.03.2024, 01:21

Станут весёлыми птицы,

Если увидят меня

С целым пакетом гостинцев

Зима – очень тяжелое время года для птиц. Холодно и голодно им. Из-за холода птицы теряют много тепла. Как же им согреться? Для того чтобы согреться птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше чем летом. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Поэтому с раннего утра до позднего вечера зимующие птицы заняты одним важным делом. Поиск еды – главное занятие для птиц зимой. День зимой короткий, быстро темнеет, в темноте корма не найти. Вот и встают они рано утром и целый день ищут себе еду. А уж кто не нашел еды и остался голодным – пропадет ночью, замерзнет! Еды больше около человека, вот и жмутся птички в холода поближе к нам, к теплу и еде. Люди подкармливают птиц на кормушках, чтобы помочь им выжить. В нашей школе, с начала зимы проходит акция "Помоги птицам зимой". Елена Петровна Ковальчук, со своими первоклассниками, регулярно обновляет кормушки. Все наши ученики не остаются равнодушными, особенно когда крепчает мороз. Они подсыпают в кормушки крошки хлеба, семечки, зерно.

Просмотров: 334 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0