Пятница, 29.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Ур-Бедаревская НОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Январь » 12 » новогодние чудеса
18:41
новогодние чудеса

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый год – это любимый праздник всей детворы, которого они ждут с большим нетерпением. У Деда Мороза в Новый год много работы: и подарки приготовить, и украсить все вокруг. Вот мы и решили ему немножечко помочь. Весь декабрь в дошкольной группе работала «Мастерская Деда Мороза», в которой каждый смог проявить свои творческие способности. Ребята превращались в помощников Деда Мороза, работа шла полным ходом: ребятишки мастерили, творили, украшали.

Ребята готовили поделки для украшения приемной и игровой комнаты, украшали шары чтобы нарядить Ёлочку – календарь, делали снежинки разными способами, вместе с родителями сотворили весёлых снеговичков.  Маленькие дизайнеры вложили всю душу в свои поделки. Работа в «Мастерской» стала интересным, увлекательным делом, оказала благодатное воздействие на развитие творческих возможностей воспитанников, дала огромный простор для детской фантазии.

   

 

 

Новый год для ребенка – это ожидание чуда, ни с чем несравнимая сказка. Дети его не просто ждут, к нему готовятся и с замиранием сердца отсчитывают последние дни старого года. Многие согласятся, что прелесть Нового года даже не в нем самом, а в его ожидании. Именно предновогодняя пора дает ощущение праздника, поднимает настроение и создаёт особую теплую, волшебную атмосферу.

Накануне первого дня зимы, мы решили изготовить календарь ожидания Нового года в виде Ёлочки.

Мы повесили нашу Ёлочку - календарь в приемной и начали отсчет дней до любимого праздника. Каждое утро детки открывали очередной шарик, который смастерили своими руками в мастерской Деда Мороза, на нашей Ёлочке, тем самым приближая новогоднюю сказку.

Дети всегда ждут подарков от Дедушки Мороза, и уже давно стало традицией писать доброму волшебнику письма с пожеланиями и поздравлениями. В нашей группе уже не первый год «работает» Почта Деда Мороза, которая создаёт атмосферу ожидания новогодних чудес.

Вот и в этом году, как только Почта Деда Мороза заработала, ребята принялись писать свои послания для Деда Мороза. Некоторые дети свое желание нарисовали, другие уже смогли сами написать обращение к Деду Морозу. Затем все свои письма дети опустили в почтовый ящик.

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. 27 декабря в нашей группе прошел новогодний утренник. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Лето, Баба Яга с Избушкой, Водяной ожидали детей. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Танцевали Бабочки, пели песни Жуки - модники, читали стихотворения Пчелки и Божия коровка, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки от Деда Мороза.

К концу подходят новогодние праздники, но подарки не заканчиваются.

Каждый человек любит получать подарки, особенно на Новый год от Деда Мороза. А вот Дедушке Морозу подарки никто не дарит. И мы с ребятами решили приготовить сюрприз для Дедушки Мороза, подарить ему в подарок – новые рукавички.

Теперь на целый год Дедушке Морозу хватит наших рукавичек!

Просмотров: 81 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz