Суббота, 20.04.2024, 01:57

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Урок безопасности
Урок безопасности

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Выходя на лед нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности! Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см в соленой. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %. Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.

С приближением теплых дней в нашей школе прошел урок безопасности, совместно с сотрудниками МЧС по теме "Меры предосторожности и правила поведения на льду". Все дети получили памятки о правильном поведении на льду.

Просмотров: 155 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0