Пятница, 19.04.2024, 23:45

Главная » 2023 » Февраль » 15 » Зимние забавы дошколят
Зимние забавы дошколят

Дед Мороз и Снегурочка олицетворяют собой добро, уют, праздничную атмосферу. А посему, они заслуживают того, чтобы иметь свой собственный праздник, который мы отмечаем 30 января. В этот день еще наши прародители чествовали Мороза и прощались с зимой. На Руси считали, что именно 30 января Дед Мороз и Снегурочка отправляются на Северный полюс до следующего Нового года, а это событие ознаменует собой скорейший приход весны.

Вот и ребятишки дошкольной группы не обошли стороной этот праздник.

А чтобы дорога была легкой и быстрой, решили проводить в путь-дорожку любимых героев с песнями и с зимними забавами.

И началось зимнее гулянье, где ребята окунулись в веселые конкурсы и соревнования, игры и викторины, танцы и музыкальные хороводы.

Настоящую бурю эмоций и общий визг малышей, вызвала эстафета на бумажных лыжах «Эх, прокачусь», аттракционы «Хоккей с веником» и «Валенки»

С восторгом и радостными возгласами прошли соревнования: «Собери снежинки большими рукавицами»

«Перенеси снежный ком»

«Забрось снежок в сугроб»,

конкурсы «Хозяюшки» и «Кто быстрее оденется на прогулку».

Праздник удался, расставаться не хотелось, а чтобы ребятишки сильно не расстраивались, Яга - Снегурка преподнесла им сладкие угощения от доброго чародея Мороза.

Чтобы детские мечты сбывались, много не надо, нужно просто устроить небольшой праздник, где обязательно должен звучать счастливый и радостный детский смех! Ведь кто смеется добрым смехом, заражает добротой и других.

Приходите к нам  на новые истории и веселые праздники - и сами в этом убедитесь!

Просмотров: 61 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0