Пятница, 26.04.2024, 06:25

"Разговоры о важном" еженедельно проходят в Ур-Бедаревской школе.

Ребята вместе с учителем обсуждают разные темы, отвечают на вопросы, выполняют различные задания.

С интересом смотря видео и презентации.

В новом учебном году продолжаются "Разговоры о важном"!

Традиционно, каждый понедельник проходит беседа с ребятами!

Темы для обсуждений самые разные,
дети просматривают отрывки мультфильмов,

различные видеоролики,

рассуждают, беседуют, спорят,
узнают много нового и интересного!

13 ноября состоялись традиционные «Разговоры о важном»
Тема разговора «Россия-взгляд в будущее». Вместе с педагогом ребята спели гимн, затем послушали об интересных профессиях.
В завершении встречи каждый ученик придумывал профессию будущего и рассказывали о ней.

ЧТО ТАКОЕ РОДИНА?
27 ноября для учеников школы состоялись Разговоры о важном. Тема беседы «Что такое Родина?»
Ребята вместе с учителем исполнили гимн, побеседовали о Родине. В завершении занятия ребята приняли участие в викторине!

"Подвиг на все времена"

(Николай Масалов)

19 октября 2022 года в нашей школе прошел Урок Мужества, посвященный военному подвигу земляка-защитника Отечества Николаю Масалову,  спасшего немецкую девочку во время сражений Второй мировой войны в Берлине. Урок нацелен на воспитание чувства патриотизма, а также гордости и уважения к своему народу.

2012 год в Тяжинском районе был объявлен  годом 90-летия со дня рождения Николая Ивановича Масалова, а 22 июня Николаю Ивановичу было присвоено высокое звание Героя Кузбасса посмертно. 8 мая 2019 года Тяжинской средней школе №1 было присвоено имя Героя Кузбасса Николая Масалова. Также на Аллее героев была открыта стела героя.

В мае 2021 года по предложению губернатора Сергея Цивилева, было принято решение об установление в Кемерово точной копии берлинского памятника рядом с Кемеровским Президентским Кадетским училищем.  Его поддержали ветераны, историки, активисты общественных и молодёжных организаций. В этом году 10 декабря 2022 года Кузбасс будет отмечать 100-летие со дня рождения своего героического земляка. Монумент, увековечивший подвиг Николая Масалова, будет напоминать о том, какой дорогой ценой нашей стране досталась победа.

В Трептов-парке русские березы,

Словно вдовы русские стоят.

И роняют слезы, а не росы

На могилы братские солдат.

Березы ласкают надгробные плиты

В дыхании ветерка.