Пятница, 26.04.2024, 07:55

Главная » 2016 » Май » 3 » Чистый Четверг! Пасха!
Чистый Четверг! Пасха!

Пасха— самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью. Это всеми любимый праздник: и взрослыми, и детьми. Праздник радости, любви, доброты и справедливости. К Пасхе готовятся заранее, ещё в великий пост. Вот и в нашей школе прошли предпраздничные мероприятия:

- 27 апреля Н. С. Макарова провела мастер-класс " Изготовление пасхальной открытки" для учащихся 1, 4 классов. Надеемся, что проведённый мастер-класс вдохновил наших учеников на самостоятельное создание шедевра , способного сделать праздник ещё светлее и радостнее.

-Чистый Четверг (28 апреля) выпадает на последнюю неделю Великого Поста и знаменует собой начало подготовки к светлому празднику Пасхи Христовой. История Страстного Четверга уходит своими корнями в раннее христианство и связана с Тайной Вечерей, одним из самых значимых евангельских событий, предшествовавших распятию Христа. В четверг, собрав своих учеников, Иисус омыл им ноги, чтобы показать, каким безграничным должно быть смирение истинного христианина. Поэтому суть Чистого Четверга – показать, насколько вы готовы быть терпимым, искренним, сострадающим по отношению ко всем людям, вас окружающим. Чистый Четверг для любого христианина - это символ полного духовного и физического очищения. в этот день хозяйки устраивают генеральную уборку в своём жилище. В этот день сотрудники и учащиеся нашей школы очистили от мусора и прошлогодней травы не только территорию школы,  но и убрали у Памятника погибшим воинам— жителям с. Ур-Бедари.

Просмотров: 373 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »