Воскресенье, 05.05.2024, 23:03

И жужжащую осу.

Что за диво на поляне,

Соберем в подарок маме?

Известный датский сказочник Ганс Христиан Андерсен как-то заметил: «Чтобы жить, нужны – солнце, свобода и маленький цветок». И, правда! Без красоты человек не может жить, а что может быть красивее цветка? Удивительные, загадочные и невероятно красивые, они сопровождают каждого человека на протяжении всей жизни, украшая собой праздники, сопутствуя на важных событиях и просто принося радость.

21 июня отмечается самый мирный, красивый и яркий праздник – Международный день цветка. Вот и воспитанники дошкольной группы решили присоединиться к празднику красоты. В России Международный день цветка имеет эмблему – белая ромашка.

Праздничный день у ребят начался с цветочной зарядки.

Затем звучали стихи и песни про цветы и лето. В течение дети рассматривали картинки с изображением цветов, беседовали, узнали, как появляются цветы, закрепили представления  о многообразии мира цветов, об условиях, которые необходимы для их роста. Старательно складывали цветочки из различной мозаики, провели цветочную эстафету, сделали эмблему праздника – ромашку.

На прогулке, ребята, наблюдали за цветами, растущими на клумбах, и посадили свой цветок.

В заключении дня стартовало дефиле «Цветочная мода», к которому приложили руку не только сотрудники дошкольной группы, но и родители.

Свою цветочную красоту представили девчонки и мальчишки дошкольной группы, напомнив, что в жизни есть место прекрасному.

А нам остается лишь пожелать:

пусть в вашей жизни присутствуют цветы,

дарите их себе и дорогим людям.

Просмотров: 59 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0