Понедельник, 06.05.2024, 02:40

Сверкающий пузырь.

Улыбнитесь поскорей,

Сегодня праздник пузырей.

Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Конечно каждый знает ответ – это мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых.

И 9 июня 2023 года этот праздник пришел и в нашу дошкольную группу, праздник мыльных пузырей. Да – да, праздник: любой даже самый скучный день с мыльными пузырями превращается в приключение.

Воспитатели вместе с детьми приготовили жидкость для надувания пузырей и, используя коктейльные трубочки, устроили конкурс на самую пышную мыльную пену.

С помощью пластиковых бутылочек, у которых на отрезанное донышко натянута махровая ткань, ребята выдували пенные дорожки (игра «У кого дорожка длиннее»).

В конкурсе «У кого пузырь больше» пробовали надуть пузыри с помощью разных приспособлений.

Затем дети сами превратились в летающие мыльные пузыри в подвижной игре «Мыльные пузыри».

Больше всего радужным пузырям радовались самые маленькие участники праздника: смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши.

Праздник получился весёлый, забавный, энергичный. Дошколята, в течение всего дня, продолжали веселье с мыльными пузырями.

Как красиво! Посмотри!

Мы пускаем пузыри