Пятница, 29.03.2024, 14:37

Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Каждый должен знать правила дорожного движения!
Каждый должен знать правила дорожного движения!

Проведение профилактических мероприятий с юными участниками дорожного движения – один из важнейших факторов, влияющих на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудниками ОГИБДД и ПДН Гурьевского района систематически проводят беседы с ребятами разного возраста.

На этот раз инспектора посетили маленьких жителей с. Ур-Бедари Гурьевского района Кемеровской области и провели с ними увлекательную беседу, а также проверили у ребят уровень знаний Правил дорожной безопасности. Малышам было рассказано, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, и как правильно вести себя по пути в школу и домой. Где и как правильно переходить дорогу. Маленьким участникам дорожного движения сотрудники ОГИБДД также рассказали о правилах поведения пассажиров.

В завершении мероприятия инспектора поблагодарили ребят за активное участие и вручили Детям памятки «Правила дорожного движения для юных пешеходов».

Инспектор ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району

лейтенант полиции К.В. Трефилова