Понедельник, 29.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Ур-Бедаревская НОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Июнь » 26 » Олимпийский день у дошколят
18:33
Олимпийский день у дошколят

Лето замечательная пора!

Это время года любят и взрослые, и дети.

Каждый может найти себе занятие по душе.

23 июля – Международный Олимпийский день, день, когда мы вспоминаем историю возникновения Олимпийских игр, традиции и правила поведения во время спортивных соревнований. 

Утро 23 июня в дошкольной группе началось с музыкальных произведений, посвященных спорту и физкультуре. Дети открыли Международный Олимпийский день традиционной зарядкой под песню «Если хочешь быть здоров». Задорная музыка настроила дошколят на спортивный лад, поэтому завтрак прошел под девизом «Кто смел – тот и съел». Сразу после завтрака началось второе испытание – «Кто быстрее выйдет на спортивную площадку».

В течение всего дня среди ребят проходили соревнования в ловкости, силе, сноровке, быстроте. Дошкольники пробовали свои силы в перетягивании каната, спортивных эстафетах, да и просто весело и спортивно провели время и остались довольны своим олимпийским приключениям. Быстрота, ловкость, координация, сплочённость и взаимовыручка помогли им с успехом пройти все олимпийские эстафеты.

        

                                                     

 

   

Олимпийский день в детском саду прошёл ярко и интересно. Победила конечно же ДРУЖБА. И все вместе, взявшись за руки, с песней «Вместе весело шагать» ребята завершили Олимпийский день, запомнив, что Олимпийские игры – это серьезные спортивные соревнования, к которым надо готовиться с детства.

Пусть еще до олимпийцев нам дорога далека!

И пусть сладкие медали, получаем мы пока!

Но надеяться мы будем, что пройдет немного лет,

Настоящие медали, вручат нам, сомнений нет!

 

Просмотров: 59 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz