Суббота, 27.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Ур-Бедаревская НОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 8 » Внимание!
12:09
Внимание!

 

 

ГИБДД напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при передвижении на сегвеях и гироскутерах,

которые в последнее время стали очень популярными среди молодых людей.

«Обращаем ваше внимание, такие устройства предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог. С целью обеспечения собственной безопасности на них лучше передвигаться в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках», - подчеркнули в ГИБДД.

Управляющий сегвеем или гироскутером человек остается пешеходом, так что выезд на проезжую часть ему строго запрещен. При пересечении дороги по пешеходному переходу нужно спешиваться, а сегвей или гироскутер нести в руках или везти рядом.

Также владельцев популярных приспособлений просят не создавать помех окружающим и сохранять безопасную скорость во избежание столкновений.

Отдельно Госавтоинспекция обращается к родителям, которые приобрели детям модное средство передвижения: «Перед поездкой убедитесь, что ваш ребенок знает правила дорожного движения и понимает всю ответственность передвижения на сегвее или гироскутере. На вас лежит ответственность за поведение и жизнь ребенка на дороге! Не подвергайте опасности своих детей!»

 

Врио начальника ОГИБДД

Рожков А.И.

Просмотров: 383 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz