Понедельник, 29.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Ур-Бедаревская НОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Транспорт очень редко спит...
17:13
Транспорт очень редко спит...

Шуршат по дорогам веселые шины.

Спешат по дорогам машины, машины.

В рамках тематической недели «Транспорт» воспитанники дошкольной группы продолжали узнавать о различных видах транспорта, о его изобретении и появлении в жизни человека, а также научились различать транспорт по его назначению: воздушный, водный, наземный.

Познакомились со специальными видами транспорта.

  

С детьми были проведены беседы, рассматривание иллюстраций, просмотр видеороликов, чтение стихотворений, отгадывание загадок по данной теме. Наблюдали  на улице за движением различного транспорта. Дети с удовольствием играли в словесные игры: «Объясни словечко (снегоуборочная, железнодорожный и т.д.), «Какое слово не подходит», «Объясни словечко», «Закончи предложение». С помощью дидактических игр закрепили понятия «налево – направо», «вверх – вниз» (д/и «Куда едут машины?»), помогали машинам добраться до пункта назначения (д/и «Дорожки»), согласовывали числительные с существительными (д/и «Пересчет различных видов транспорта»),  находили цифры и буквы, которые отправились в путешествие.

        

 

  

С удовольствием и неподдельным интересом ребята работали на занятиях по художественно – эстетическому развитию. Вот что у них получилось!

  

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Просмотров: 236 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz