Понедельник, 29.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Ур-Бедаревская НОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » В единстве наша сила!
18:22
В единстве наша сила!

Россией зовется общий наш дом, пусть будет уютно каждому в нем!

4 ноября вся Россия отмечала День Народного Единства. Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников современной России. Наша группа тоже не остались в стороне от этого события. С 01.11. по 10.11.2023 года у нас прошла тематическая неделя «Мой дом – моя Россия».

С целью формирования у детей представлений об истории России, её героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, был проведен цикл познавательных мероприятий.

Во время просмотра презентации «Моя родина Россия»  ребята в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Узнали об историческом прошлом России.

В ходе  беседы на тему « Государственные и народные символы нашей Родины», познакомились с гимном Российской Федерации, закрепили свои знания о государственном флаге и гербе.

   

Узнали, что есть и другие символы России, народные: матрешка, березка, балалайка.

Рассматривая иллюстрации, альбомы, фотографии познакомились с народами, населяющими нашу страну.

   

Выяснили что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину – Россию. Узнали, как происходит сплочение народа в труднейшие для страны времена. С помощью кубика и разноцветных фишек пустились в путешествие по родной стране!

 

В совместной творческой деятельности ребята закрепили понятия «мир», «дружба», в результате чего появилось Дерево Дружбы и Хоровод Добра.

        

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, что мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети нашей общей Родины - России. Согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве.

Дом крепок дружбой людей в нем живущих. Россия – НАШ ДОМ!

Мы надеемся, что ещё одна искорка любви к своей Родине

зажглась в душе каждого ребенка.

Просмотров: 24 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz