Понедельник, 29.04.2024, 08:43

Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Вот и снег! Ура! Ура! Рады снегу детвора!
Вот и снег! Ура! Ура! Рады снегу детвора!

Белый снег! Белый снег!

Он кружится легкий, новый

У ребят над головой.

Он успел платок пуховый

Расстелить на мостовой!

Широка и велика наша страна, у кого-то золотая осень за окном, а у нас выпал снег! Первый снег обычно выпадает поздней осенью, и происходит это почти всегда неожиданно. Однажды просыпаешься утром, а на улице белым-бело.

Вот и у ребят из дошкольной группы сегодня не было предела радости. Все были под впечатлением, наперебой рассказывали, кто видел больше снега. И с нетерпением ждали прогулки.

А чтобы время прошло незаметно, мы с ребятами решили смастерить белого пушистого котенка при помощи ватных дисков. Техника изготовления поделки проста, но конечный результат удивляет.

Котята получились просто замечательные: белые, мягкие, пушистые – как снежок на улице.  Посовещавшись с ребятами, мы решили назвать наших котят общим именем «Снежок».

Вот и долгожданная прогулка!

Дети с огромной радостью играли со снегом: лепили снежки, расчищали дорожки, собирали снег для снежной горки.

От прогулки ребята получили море ярких эмоций и огромное удовольствие. Блестящие глаза, румяные щёчки и отличное настроение – результат игры с первым снегом. И у всех было одно желание – только бы он не растаял.  Ведь первый снег самый чудесный, долгожданный и незабываемый.

С нетерпением ждем прихода настоящей зимы,

которая принесет с собой снег, радость и веселье!

Просмотров: 33 | Добавил: hcola | Рейтинг: 0.0/0