Среда, 15.05.2024, 05:24

Главная » Архив материалов

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: hcola | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Пасха— самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью. Это всеми любимый праздник: и взрослыми, и детьми. Праздник радости, любви, доброты и справедливости. К Пасхе готовятся заранее, ещё в великий пост. В ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: hcola | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

26 апреля в нашей школе прошла акция "ОЗЕЛЕНИМ СВОЕ СЕЛО".Представители лесного хозяйства Гурьевского района привезли саженцы сосны и берёзы. Сотрудники школы вместе с обучающимися рассадили 29 саженцев на территории школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: hcola | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Ещё не завершился 2015-2016 учебный год, ещё не прозвенел последний звонок , а уже пришло время  подумать про год наступающий.

Май пролетит со скоростью кометы, летние каникулы- чуть медленнее, но тоже незаметно. и наступит неизбежное в жизни каждого человечка Первое сентября, а вместе с ним- новые радости, новые заботы и новые проблемы.

Чтобы последних в жизни первоклассника было меньше, к наступлению поворотного этапа в биографии ребёнка и его родителей нужно подготовиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: hcola | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

В дошкольной группе есть много традиций и одна из них: отмечать день рождения в группе вместе с друзьями.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: hcola | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля провели беседу для учащихся и персонала школы  о пожарной безопасности в весенний период старший инспектор Департамента лесного комплекса

Гурьевского лесничества В.А. Шепин и инспектор ДЛК М.М. Рябов. Представители лесничества не только провели беседу и вручили всем календари,

но и решили привести саженцы лесных деревьев и провести с учащимися школы совместную акцию "Озеленим наше село".

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: hcola | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

Целая неделя в школе была посвящена  празднованию 55-летия первого полёта человека в космос. Учащиеся смотрели  фильмы " Прогулки в космосе для начальной школы", "Юрий Гагарин-первый космонавт",  дискуссировали по теме " Если бы я был космонавтом", рисовали, разучивали стихотворения. Все дети с большим интересом участвовали во всех подготовительных  мероприятиях.  12 апреля в школе была показана презентация  " Путешествие в космос", а также  подведены итоги конкурса рисунков и стихотворений, посвящённых Дню космонавтики.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: hcola | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

Мы едем, едем, едем в далёкие края!

Хорошие соседи, счастливые друзья!

Нам весело живётся, мы песенку поём!

А в песне той поётся о том, как мы живём!

... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: hcola | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

На этой неделе воспитатель Девянина И. В. провела фотосессию для самых маленьких воспитанников нашей школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: hcola | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

После шуточной презентации с хорошим настроением весь коллектив вместе с учащимися вышел на субботник. За последние дни растаял снег и немного подсохла земля, поэтому уже можно было собрать прошлогоднюю траву и оттаявший после зимы мусор. Вот такой  у нас был первоапрельский весёлый субботник! < ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: hcola | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)