Понедельник, 29.04.2024, 10:42

Просмотров: 88 | Добавил: hcola | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Их девиз — «Всегда на страже». Росгвардия сегодня мелькает во многих заголовках СМИ. Когда-то ведомство именовалось внутренними войсками, но после реформы стало называться национальной гвардией Российской Федерации. Структура занимается охраной стратегических объектов, массовых мероприятий, к ним относятся спецподразделения ОМОН и СОБР. А еще росгвардейцы — это подразделения саперов, вневедомственной охраны и отделы лицензионно-разрешительной работы. Последние контролируют оборот оружия и работы частных охранных агентств. «Комсомолка» рассказывает о празднике День войск национальной гвардии России в 2023 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: hcola | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Последний снег весну встречая,

Ложится ласково в ладошки

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: hcola | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

День защитника сегодня,

Это праздник благородный.

И спешим поздравить мы

Всех мужчин своей страны!

... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: hcola | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля 2023 года в районном Доме культуры прошёл муниципальный фестиваль солдатской песни "Виктория", в котором приняли и наши ребята: участие ученица 2 класса Элеонора Верба

и воспитанник дошкольной группы Александр Антипов.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: hcola | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Дед Мороз и Снегурочка олицетворяют собой добро, уют, праздничную атмосферу. А посему, они заслуживают того, чтобы иметь свой собственный праздник, который мы отмечаем 30 января. В этот день еще наши прародители чествовали Мороза и прощались с зимой. На Руси считали, что именно 30 января Дед Мороз и Снегурочка отправляются на Северный полюс до следующего Нового года, а это событие ознаменует собой скорейший приход весны.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: hcola | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

"Младший школьный возраст" - период впитывания, накопления знаний... Успешному выполнению этой важной функции благоприятствуют характерные особенности детей этого возраста: доверчивое подчинение авторитету, повышенная восприимчивость, внимательность, наивно игровое отношение ко многому из того, с чем они сталкиваются». ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: hcola | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

27 января ученики МКОУ «Ур-Бедаревской НОШ» вступили в новую общероссийскую общественную организацию

«РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»!

Активист школы Леонид Юзепчук был удостоен вынести государственный флаг!

Ребята познакомились с историей происхождения РДДМ, целями, задачами и структурой!
Нововведение очень впечатлило ребят и после школы они отправились помогать одиноким пожилым людям!
... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: hcola | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый год – это любимый праздник всей детворы, которого они ждут с большим нетерпением. У Деда Мороза в Новый год много работы: и подарки приготовить, и украсить все вокруг. Вот мы и решили ему немножечко помочь. Весь декабрь в дошкольной группе работала «Мастерская Деда Мороза», в которой каждый смог проявить свои творчески ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: hcola | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

День Матери - праздник особый, отметим его в ноябре!

Мама

Г ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: hcola | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »